Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2019 года Приговор местному жителю, причастному к двум резонансным убийствам на Орловщине вступил в законную силу

Орловец, причастный к двум громким убийствам, произошедшим в 2013 и 2014 годах, был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД.

Напомним, что 49-летнего орловца задержали в январе 2018 года за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Сотрудники управления уголовного розыска задержали предполагаемого подозреваемого в момент требования передачи ему крупной суммы денег.

Полицейские в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий установили причастность данного гражданина к двум громким убийствам - бывшего генерального директора строительной компании и столичного чиновника, произошедшим в Орле в 2013 и 2014 году. На протяжении нескольких лет оперативные сотрудники регионального УМВД и следователи СУ СК России по Орловской области кропотливо отрабатывали различные версии данных преступлений, осуществив значительный объем оперативно-розыскных мероприятий. В результате была установлена причастность орловца к совершению обоих убийств.

Гражданин был осужден областным судебным органом к двадцати одному году колонии строгого режима с полумиллионным штрафом и ограничением свободы сроком на полтора года. В настоящее время приговор вступил в законную силу, его утвердила судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости