Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2019 года Астраханские студенты познакомились с работой дежурной части городской полиции

«Студенческий десант» высадился в дежурной части городского Управления МВД. На территории региона продолжается акция с одноимённым названием, которую поддержал Общественный совет при ведомстве.

Студенты академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Саратовской государственной юридической академии побывали в самом сердце астраханской полиции. Именно здесь находятся операторы, которые в круглосуточном режиме принимают более сотник сообщений, поступившим по телефонам 02 и 102, а также с Единого номера 112 в случае переадресации службой спасения.

Ребята узнали, каковы нормативы прибытия группы немедленного реагирования. Они были удивлены, что астраханцы обращаются в органы внутренних дел не только в случае совершения преступлений, правонарушений, но и за психологической помощью, консультациями и советами. Студенты увидели, как после звонка жителя областного центра, сообщившего о хулиганских действиях соседа, на место происшествия центром управления нарядами был направлен ближайший наряд ППС. Они поинтересовались у начальника смены Алексея Комкова о том, как составляются ориентировки, как их получают патрульные группы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости