Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2019 года В рамках акции «Студенческий десант» в Томске полицейские и общественники провели День открытых дверей

В рамках проведения ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в ОМВД России по Ленинскому району г. Томска прошел День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие студенты Томского политехнического техникума, представители Общественного совета и народной дружины Ленинского района г. Томска, руководители подразделений ОМВД России по Ленинскому району г. Томска.

Во время экскурсии полицейские рассказали студентам о деятельности своих подразделений, квалификационных требованиях для поступления на службу в органы внутренних дел, ответили на интересующие ребят вопросы.

По завершении экскурсии, в актовом зале для студентов выступил представитель народной дружины Ленинского района, который рассказал о деятельности народных дружинников и о том, как вступить в их ряды. После чего с лекцией о вреде употребления курительных смесей и об ответственности за нарушение административного законодательства выступила юрисконсульт правового направления. В продолжение мероприятия помощник начальника отдела МВД России – начальник ОРЛС ОМВД довела информацию о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и на обучение в образовательные организации системы МВД России.

По окончании мероприятия со студентами проведена правовая викторина на знание основ Конституции РФ и норм административного законодательства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости