Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2019 года В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники патрульно-постовой службы липецкой полиции рассказали учащимся и студентам об особенностях своей работы

Экскурсия студентов Липецкого политехнического техникума и учеников школы № 61 города Липецка в батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку началась с зала боевой славы. Заместитель командира батальона ППС по кадрам майор полиции Алексей Фатеев, рассказал об истории создания подразделения, о специфике и особенностях службы, и предъявляемых к полицейским требованиям. Алексей Фатеев сделал акцент на том, что служба в органах внутренних дел предъявляет строгие требования к поведению и внешнему виду сотрудника. Он отметил, что работа стражей порядка – это нелегкий каждодневный труд, зачастую сопряженный с риском для здоровья и жизни сотрудника. Ребята узнали о сотрудниках батальона, также выпускников одного из колледжей Липецка, которые в 2004 году погибли при исполнении служебных обязанностей на территории СКР. Это прапорщик милиции Олег Попов и сержант милиции Владимир Догаев, которым в школах города установлены мемориальные доски.

После лекции ребята посетили «класс службы», где полицейские показали им оружие и современные спецсредства, которые стоят на вооружении у сотрудников ППС. Кроме рассказа и характеристик всем удалось подержать в руках настоящий автомат АКС -74у, облачиться в бронежилет и защитный шлем, попользоваться рацией и противогазом.

Самой интересной и зрелищной частью экскурсии стали показательные выступления полицейских при задержании вооруженных преступников на автомобиле с демонстрацией боевых приемов борьбы. Ребята смогли посидеть в кабине мощного полицейского «Урала» - автомобиля, созданного специально для силовых структур.

«Студенческий десант» поблагодарил сотрудников за увлекательный рассказ о службе.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по материалам ПДН УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости