Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2019 года Молодежь города Дальнереченска приняла участие в ежегодной всероссийской акции МВД

С целью популяризации службы в органах внутренних дел, формирования у молодого поколения положительного образа стражей правопорядка, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с ветеранами МВД, представителями Общественного совета и добровольных народных дружин провели встречи с учащимися Промышленно-технологического колледжа.

Более двухсот студентов в возрасте от 15 до 22 лет приняли участие в мероприятии. Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя Общественного совета Татьяна Журова отметила, что акция «Студенческий десант» проводится четвертый год и дает возможность молодежи поближе познакомиться со спецификой службы стражей правопорядка и деятельностью народных дружин.

Ветеран МВД, полковник милиции в отставке Григорий Меньшов напомнил студентам о становлении правоохранительной структуры в Российском государстве, обозначил ее функции и задачи, отметив, что и в настоящее время они существенно не изменились. Охрана общественного порядка, защита граждан от преступных посягательств и сейчас являются для современных полицейских первостепенной задачей. Особый интерес у молодежи вызвал рассказ Григория Михайловича и фотографии о службе на Северном Кавказе, где он выполнял служебный долг по защите суверенитета страны, и награды, полученные в период службы в милиции, и при выполнении боевых задач в регионах со сложной оперативной обстановкой.

Далее перед участниками акции выступил Андрей Гагаркин, командир добровольной народной дружины имени Алексея Карась. Обозначив основные направления деятельности ДНД, он продемонстрировал атрибутику дружинников и пригласил молодежь пополнить ряды добровольцев. В продолжение его слов майор милиции в отставке Татьяна Журова привела факты реальной помощи дружинников в раскрытии преступлений, охране правопорядка и выполнении других значимых для общества задач.

Продолжая встречу, инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Ирина Комелягина рассказала студентам о специфике работы сотрудников Госавтоинспекции, а специалист отделения по работе с личным составом Ирина Коваленко проинформировала о приоритетах службы в полиции, перспективах дальнейшего совершенствования и получения юридического образования в учебных заведениях системы МВД России.

В ходе прямого диалога ребята задавали вопросы, касающиеся поступления на службу, правовых аспектов и социальных гарантий, а также высказали свое мнение о том, какими качествами должен обладать сотрудник полиции.

Акция завершилась, оставив у ее участников положительные отзывы и фотографии на память.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 20:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости