Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 февраля 2019 года Госавтоинспекция Республики Алтай объявляет конкурс на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения

В целях предупреждения профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечения внимания общественности к проблемам аварийности на дорогах региона Госавтоинспекция Республики Алтай и Министерство образования и науки объявляют конкурс на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения - «ПДД ради жизни». Участники конкурса могут представить видеоролики в следующих номинациях:

1. «Безопасные дороги - детям» (видеоролики, направленные на обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге).

2. «Юный пешеход» (видеоработы должны призывать к законопослушному поведению на дороге пешеходов).

3.«Ребенок - главный пассажир» (представленные ролики должны быть направлены на пропаганду использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности).

4.«Выйди из темноты» (видеоролики, направленные на пропаганду использования световозвращающих элементов).

5.«Безопасная страна ЮИД» (видеоролик, посвященный деятельности отрядов ЮИД).

6. «Взаимоуважение на дороге - залог безопасности», (видеоролик, призывающий к соблюдению ПДД всех участников дорожного движения, и направленные на повышение культуры поведения на дороге).

7. «Правила дорожного движения – правила жизни» (видеоролики, направленные на профилактику ДТП различными категориями участников дорожного движения).

8. «Папам, мамам на заметку, пристегни ребёнка крепко!» (представленные работы должны быть направлены на пропаганду использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности родителями, законными представителями несовершеннолетних пассажиров).

9.«Сохрани чужую жизнь», (видеоролики о недопустимости нарушений ПДД РФ).

10.«На страже дорог» (видеоролики о деятельности подразделений ГИБДД, сотрудниках и ветеранах ГИБДД).

Главное требование к конкурсным работам: материалы должны призывать граждан соблюдать Правила дорожного движения и формировать модель законопослушного поведения, а также иметь актуальный посыл для населения, инновационный и творческий подход.

Видеоролики предоставляются в срок до 17 марта по электронной почте УГИБДД МВД по Республике Алтай:

prgai-ra@mail.ru

или на электронном носителе (флеш-карте, CD, DVD-диске) в группу пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 11, тел. 9-24-36.

Также творческие работы вы можете предоставить в «Республиканский центр дополнительного образования» по электронной почте:

rcdod

_

ra

@

mail

.

ru

или на электронном носителе (флеш-карте, CD, DVD-диске) по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5, тел: 2-84-13, тел. 4-71-16.

По итогам конкурса жюри определит 10 победителей, которым будут вручены дипломы и призы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости