Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2019 года Сотрудники ГИБДД Якутии провели для водителей профилактическую акцию «Осторожно, гололед!»

По прогнозам синоптиков, потепление в республике начнется уже в эти выходные. Обильный снегопад, резкое повышение температуры и гололед неблагоприятно отражаются на дорожной обстановке. В разы увеличивается риск попасть в ДТП, как водителям, так и пешеходам. Основной причиной автоаварий является неправильно выбранная скорость водителями транспортных средств во время изменения погодных условий.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Осторожно, гололед!», в ходе которого инспекторы проверяли соответствие шин погодным условиям, наличие знаков аварийной остановки и жилетов со световозвращающими нашивками, проводили беседы с участниками дорожного движения, вручали им тематические памятки.

Водителям, у которых все было в порядке, полицейские вручали маленькие подарки - салонные ароматизаторы воздуха и обложки для водительских документов с символикой Всероссийской кампании «Культура на дорогах»: в сложной дорожной обстановке взаимно вежливое поведение тоже не будет лишним.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам не пренебрегать безопасным скоростным режимом, соблюдать интервал между автомобилями и не совершать рискованных маневров в условиях гололеда. В сложных погодных условиях лучше воздержаться от дальних поездок. Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными: переходить дорогу строго в соответствии с ПДД, убедившись, что все транспортные средства остановились.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости