Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2019 года Сотрудники ГУ МВД России по краю приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Вокальный ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Накануне, в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана, в Красноярске повсеместно прошли митинги, возложения, встречи, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В гимназии №14 состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, руководство администрации Свердловского района, участники боевых действий в Афганистане, ученики старших классов, а также представители краевой полиции.

С интересом и волнением школьники слушали рассказы о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями.

Гордость за героев этой войны переполняла души присутствующих взрослых и детей. В память о воинах-афганцах солисты вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» исполнили патриотические композиции.

В этот же день полицейский ансамбль принял участие в концерте в культурно-социальном комплексе «Дворец труда и согласия им. А.Н. Кузнецова». Для находящихся в зале ветеранов боевых действий прозвучали песни о Родине, долге и чести.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости