Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 февраля 2019 года С учащимися начальной школы ГБОУ СОШ №20 г.Малгобек прошла познавательная беседа о необходимости соблюдения ПДД

Школьники СОШ 20 г.Малгобек знают, что безопасность на дороге начинается с умения ориентироваться в дорожной ситуации, дисциплинированности и осторожности на улицах города. Знают, потому что сотрудники Госавтоинспекции частые гости в образовательном учреждении. Они проводят для ребят познавательные занятия, на которых напоминают о требованиях ПДД для юных пешеходов, пассажиров, любителей покататься на роликах, самокате и велосипеде.

Так как школа расположена вдоль оживленной проезжей части, Юидовцы вышли к пешеходному переходу с плакатами и листовками "Мы хотим жить" , "Не убей, живи сам!", "Жизнь важнее скорости!". Такие лозунги не позволяли остаться равнодушными -водители, проезжая мимо сигналили, улыбались и демонстрировали одобрительные жесты.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автолюбителям об административной ответственности по ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях, а именно невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосепедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере 1500р.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости