Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 февраля 2019 года В Ленобласти перед судом предстанет агрессивный пешеход, повредивший иномарку

По версии следствия, нетрезвый пешеход разозлился на водителя иномарки и несколько раз из хулиганских побуждений ногой ударил по автомобилю.

Следственным отделом ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

По версии следствия, 22 сентября прошлого года данный мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора. В этот момент мимо проезжал автомобиль «Тайота Камри» на разрешающий для водителя сигнал. Однако пешеходу показалось, что водитель должен был его пропустить, и из хулиганских побуждений нанес удары ногой автомобилю. В результате у иномарки было повреждено переднее пассажирское крыло и дверь. Ущерб составил более 18 тысяч рублей. Прибывшие сотрудники полиции задержали злоумышленника на месте происшествия. По результатам медицинского освидетельствования мужчина в момент совершения преступления находился в алкогольном опьянении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости