Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 февраля 2019 года Сотрудники полиции Адыгеи пресекли незаконную деятельность двух лиц по реализации алкоголя

Практически каждый день сотрудники полиции Адыгеи в рамках операции «Быт – Алкоголь» выявляют новые нарушения в сфере реализации спиртного.

Один из таких фактов задокументировали участковые уполномоченные полиции Майкопа. Они выяснили, что 49-летняя продавец одной из торговых точек осуществляла продажу в павильоне спиртосодержащей жидкости, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

А сотрудниками полиции Красногвардейского района проводится дополнительная проверка в отношении 56-летней местной жительницы. Накануне стражи правопорядка, задействованные в проведении операции «Быт – Алкоголь», уличили женщину в торговле на дому алкогольной продукцией собственного изготовления. Это спиртное, по мнению специалистов, может оказаться очень опасным.

Весь изъятый у нарушителей алкоголь, а это около 5 литров, направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

Полиция напоминает, что лица, занимающиеся этой незаконной деятельностью, в зависимости от результатов исследования могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости