Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 февраля 2019 года 100 лет на страже магистралей

За долгие годы существования, УТ МВД России по ДФО показало себя крепкой, самостоятельной структурой стоящей непоколебимым щитом закона и общества.

Сегодня аппарат Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу дислоцируется в городе Хабаровске. В структуру УТ входят три линейных Управления: Хабаровское, Владивостокское и Северо-Восточное и 7 линейных отделов: Саханиский, Ванинский, Тындинский, Комсомольский, Находкинский, Камчатский и линейный отдел на станции Уссурийск, 11 линейных отделов, пять линейных отделений и 66 линейных пунктов полиции.

В девяти субъектах РФ сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока обеспечивают безопасность пассажиров авиационного, железнодорожного и водного транспорта. Более 500 железнодорожных вокзалов и станций, 47 воздушных и 39 морских и речных гаваней, более 9 тысяч километров водных путей Амурского и Ленского бассейнов находятся под пристальным вниманием транспортных полицейских Дальнего Востока.

Во главе Управления стоит человек с огромным опытом оперативной и управленческой деятельности генерал-майор полиции Александр Владимирович Кем. Службе в органах внутренних дел на транспорте он отдал свыше 30 лет.

За прошедший год сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока раскрыт целый ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

В результате проведенных масштабных оперативно-розыскных мероприятий удалось пресечь крупные поставки наркотиков из западных регионов России. Изъято свыше 265 килограммов синтетических наркотических средств, ликвидировано два интернет магазина, занимавшихся распространением синтетики в регионе, задержаны и осуждены к реальным срокам лишения свободы десятки фигурантов уголовных дел.

Выявлен и задокументирован факт получения взяток генеральным директором акционерного общества «Аэропорт Якутск» на сумму свыше 14 миллионов рублей, доказана причастность директора ООО «Ленатурфлот» к хищению 45 миллионов рублей из бюджета Республики Саха (Якутия).

В рамках операции «Путина» возбуждены сотни уголовных дел. Изъяты километры браконьерских сетей, тонны незаконно добытых водных биологических ресурсов.

Благодаря профилактической работе снижено количество совершенных преступлений имущественного характера в поездах и вокзальных комплексах.

Сотни раскрытых преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотиков и алкогольной продукции, раскрытые кражи личного имущества и грузов, выявленные преступления экономической и коррупционной направленности. Это лишь некоторые примеры работы сотрудников транспортной полиции.

Профилактические мероприятия, социальные акции, помощь нуждающимся детям и шефство над семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, все эти мероприятия направлены на предупреждение транспортного травматизма и преступлений среди несовершеннолетних.

Только в 2018 году инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной полиции Дальнего Востока проведено более 9000 лекций и бесед, осуществлено более 1300 выступлений в СМИ. Сегодня, сотрудники по делам несовершеннолетних транспортной полиции являются настоящими «ангелами в погонах» для многих оступившихся и казалось неисправимых детей, они вкладывают душу и по-матерински наставляют на правильный путь.

Регулярно стражи правопорядка проводят встречи с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, ветеранами Великой Отечественной войны.

Большой вклад во взаимодействие сотрудников Дальневосточной транспортной полиции с институтами гражданского общества вносят члены Общественного совета при Управлении. От участия в рейдовых мероприятиях по неблагополучным семьям, стоящим на учете, до проверок дежурных частей, члены совета всегда принимают активное участие в мероприятиях ведомства.

Сохраняя и преумножая славные традиции, заложенные советской милицией, сегодняшние стражи транспортных магистралей плечом к плечу стоят на страже законности и правопорядка, кропотливым трудом заслужив признание и благодарность жителей и гостей Дальневосточного федерального округа.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости