Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2019 года В Чернушке суд признал 21-летнюю местную жительницу виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Чернушке вынесен приговор 21-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ночное время девушка, управлявшая автомобилем «Daewoo Nexia», была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Чернушинскому району. В ходе проверки ее документов правоохранители по внешним признакам предположили, что она находится в нетрезвом состоянии. Гражданке предложили пройти освидетельствование, которое подтвердило факт алкогольного опьянения. Алкотестер показал, что в выдыхаемом девушкой воздухе содержится 0,23 мг/л абсолютного этилового спирта.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что автоледи в октябре 2018 года была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнута административному наказанию.

Суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости