Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2019 года В Астраханской области мужчина распилил похищенный «Москвич» и сдал его на металлолом

В органы внутренних дел обратилась жительница г. Ахтубинска 1953 года рождения, из гаража которой пропал автомобиль «Москвич». Прибывшей на место следственно-оперативной группой было установлено, что злоумышленник попал туда через проём, образовавшийся после повреждения им части деревянной стены.

Через некоторое время фрагменты машины были обнаружены на одном из пунктов приёма металлолома, работники которого описали сдавшего по частям кузов мужчину. В адрес организации было внесено представление об устранении нарушений, способствовавших совершению преступления – приёмщик не потребовал документы и не удостоверился, что привезённый металл не ворованный.

Вскоре удалось найти и задержать обвиняемого. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель. Он признался, что выкатил транспортное средство из гаража, потом попросил друга, не осведомлённого о преступных намерениях, помочь отбуксировать автомобиль к своему дому. У себя во дворе с помощью электроинструмента он беспощадно распилил служивший верой и правдой «Москвич» на части, которые потом сдал за бесценок.

«Задержанному предъявлено обвинение в краже, совершённой с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба», - рассказала заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области Гульнара Эльмурзаева.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости