Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2019 года Полицейские Кузбасса задержали подозреваемых в нападении на комиссионный магазин

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступил сигнал об ограблении. Полицейские выяснили, что двое неизвестных вошли в помещение комиссионного магазина, расположенного по проспекту Кирова, и похитили у работницы организации смартфон, а также 22 000 рублей из кассы, после чего скрылись.

Для раскрытия грабежа сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к совершению преступления причастны 49-летний и 43-летний местные жители. Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» выяснили их местонахождение и задержали нападавших в городе Кемерово. Похищенный смартфон злоумышленники выбросили, деньги потратили на развлечения.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении задержанных возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. По ходатайству следователя один из фигурантов заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости