Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2019 года Полицейские задержали злоумышленника, совершившего кражу денег в Моршанске

За минувшие сутки сотрудники уголовного розыска МОМВД «Мошанский» раскрыли кражу денежных средств в районном центре, 13 февраля в дежурную часть полиции г. Моршанска поступило сообщение о краже.

На место на улицу Крылова выехала следственно-оперативная группа. 41-летняя потерпевшая и ее сожитель были опрошены, помещение тщательно осмотрено на предмет следов злоумышленника. Было установлено, что накануне вечером в дом зашел погостить знакомый, встреча не предвещала неприятностей. После ухода гостя в одной из комнат обнаружилась пропажа денег в сумме 22 500 рублей.

Полицейские приступили к розыску злоумышленника. В результате проведенных оперативных мероприятий был задержан и доставлен в отдел полиции гражданин 1994 г. р. Молодой человека опросили, как оказалось, после кражи он решил «отсидеться» у родственников в селе Липовица. Воришка промотал большую часть денег на свои удовольствия, молодой человек покупал продукты, спиртное и прочее.

Сотрудниками полиции изъяты деньги в сумме 5000 рублей – это все, что осталось от украденного. Изъятое вернули законной владелице. Теперь задержанному парню придется вернуть потерпевшей украденную сумму из своего кошелька.

Выяснилось, что ранее задержанный был судим за грабеж и другие преступления. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности злоумышленника, возбуждено уголовное дело по п. «В» ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости