Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 февраля 2019 года В Республиканском центре дистанционного образования сотрудники Госавтоинспекции провели урок для школьников с ограниченными возможностями

В столице Республики Ингушетия сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Назрановскому району приняли участие в проведении классного часа, посвященному изучению ПДД, организованному учителями для учеников Республиканского центра дистанционного обучения. Из года в год растет число автомобилей на дорогах, а вместе с ним растет количество дорожно-транспортных происшествий, в которых, к сожалению, получают травмы и гибнут дети. Очень часто это происходит потому, что дети не знают элементарных правил безопасного поведения у проезжей части или нарушают их, не осознавая трагических последствий, которые влечет за собой подобная безответственность. Обычные школьники вместе со сверстниками регулярно получают эту информацию, а подростки, имеющие ограничение возможностей здоровья, зачастую не имеют подобной возможности. К особенным мальчишкам и девчонкам в гости прибыли инспекторы дорожной полиции Руслан Кусиев и Зелимхан Эсиев, которые вместе с педагогами центра дистанционного образования не только научили подростков правильно переходить проезжую часть, но и помогли сформировать умение предвидеть опасные ситуации, а также рассказали, как избежать их последствий.

Завершая урок и подводя его итоги, сотрудники полиции провели с ребятами беседу, в ходе которой мотивировали их неукоснительно соблюдать озвученные правила безопасности для юных пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости