Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2019 года В Томске состоялась торжественная встреча руководства УМВД России по Томской области с ветеранами боевых действий

В музее УМВД России по Томской области состоялась торжественная встреча руководства УМВД России по Томской области с ветеранами боевых действий и ветеранами органов внутренних дел, исполнявшими свой служебный долг в Демократической Республике Афганистан.

Начальник регионального УМВД поздравил участников мероприятия с 30-летием со дня вывода советских войск из Афганистана и подчеркнул, что самоотверженность томских сотрудников органов внутренних дел во время локального конфликта в Афганистане действующие сотрудники полиции помнят и чтут. Герои тех лет являются примером для полицейских и память о них увековечена в музее УМВД.

Руководитель музея – ветеран МВД Юрий Николаевич Тяпичев провел для участников торжественного мероприятия увлекательную экскурсию, которая началась с презентации выставки художественных работ капитана полиции Назария Чесалова, эксперта ЭКЦ УМВД, под названием «Защитники Отечества». Все работы художника выполнены в редком самобытном стиле рельефной аппликации. В экспозицию вошли 13 картин. Среди героев полотен, как исторические личности – Юрий Гагарин, Петр I, Владимир Маяковский, Георгий Жуков, Виктор Кочубей, так и герои сказок – Три богатыря, и другие великолепные работы. Важное место на выставке заняла картина, посвященная самоотверженной службе полицейских, а также символ могущества России – медведь.

Продолжилась экскурсия с рассказа Юрия Николаевича о героической службе томских стражей порядка в Афганистане. Руководитель музея поведал множество исторических фактов. Участники встречи осмотрели представленную в музее экспозицию: оружие, личные вещи бойцов, письма, награды.

Для участников встречи было организовано чаепитие, в ходе которого, в уютной обстановке ветераны боевых действий вспоминали свою нелегкую службу, боевых товарищей.

По окончании торжественной части ветераны боевых действий и руководители Управления возложили цветы к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел Томской области, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 18:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости