Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2019 года Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 29 г. Заречный проводят оперативно - профилактическое мероприятие "Визит"

С 01 февраля 2019 года на территории Белоярского района Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Визит», одной из целей которого является повышение профилактической работы по предупреждению преступлений против личности, путем проведения проверок по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и неблагополучных семей, имеющих малолетних детей.

13.02.2019 года сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 29 совместно со ст. инспектором Заречного МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области М.И. Бондюговой проверен несовершеннолетний В., осужденный по ст. 158ч.3, ст. 166ч.2 УК РФ. При проверке в ночное время, несовершеннолетний находился дома, ему дополнительно разъяснены обязанности, возложенные судом, проведена профилактическая беседа о надлежащем поведении и недопустимости повторного совершения преступлений.

Совместно с «Социально- реабилитационным центром для несовершеннолетних Белоярского района» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 29 провели проверки по месту жительства 32 несовершеннолетних и 26 неблагополучных семей, состоящих на учете в ПДН ОП № 29. В ходе проверок, с несовершеннолетними проведены беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений и общественно- опасных деяний, разъяснялась ответственность за совершение преступлений и повторных правонарушений. Сотрудниками СРЦН проводились беседы о здоровом образе жизни, негативном влиянии алкоголя и наркотиков на подростковый организм, с законными представителями проведены беседы о необходимости контроля за досугом детей.

В ходе проверок неблагополучных семей, состоящих на учете в ПДН, было выявлено 2 факта нахождения несовершеннолетних детей в социально- опасном положении.

Так, гр. У. оставила своего 9-тилетнего сына одного дома на несколько дней, сама уехала на работу в г. Екатеринбург, в указанный период не заботилась о его жизни и здоровье. Несовершеннолетний был помещен сотрудниками ПДН ОП № 29 в детское отделение ЦРБ г. Богдановича. В отношении гр. У. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35ч.1 КоАП РФ.

14.02.2019 года в ходе проведения проверки по месту жительства семьи гр. С. было установлено, что мать в течение суток не появлялась дома, в указанный период не заботилась о своих несовершеннолетних детях 4х и 11-ти лет, готовой еды у детей не было, младший ребенок нуждался в лечении. Было принято решение о помещении несовершеннолетних в детское отделение «Сысертской ЦРБ». 15.02.2019года мать несовершеннолетних была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, протокол направлен в ТКДН и ЗП Белоярского района для рассмотрения и принятия решения.

МО МВД России "Заречный"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 18:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости