Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2019 года Отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи кабеля с месторождения

В полицию поступило сообщение о том, что службой охраны на территории одного из месторождений, находящегося в 80 км от г. Тарко-Сале, для проверки соответствующих документов остановлен грузопассажирский автомобиль ГАЗ, в грузовом отсеке которого обнаружен очищенный медный кабель. Сопутствующие документы на кабель у 48-летнего водителя отсутствовали.

В ходе проверки данного сообщения полицейскими установлено, что 48-летний водитель похитил 110 кг кабеля, срезая его с катушек, с целью дальнейшей сдачи в пункт приема цветного металла. Своими противозаконными действиями злоумышленник причинил предприятию ущерб на сумму более 70 тысяч рублей. В полиции задержанный дал признательные показания, похищенное полицейские изъяли.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении ранее не судимого 48-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости