Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2019 года На Севере Красноярского края полицейские вместе со школьниками напомнили автомобилистам о Правилах дорожного движения

Активисты отряда ЮИД гимназии № 5 совместно с инспекторами ГИБДД и редакцией городской газеты провели акцию «Не болтай».

В рамках данного проекта представители ГИБДД и газеты предложили гимназистам принять участие в акции, призывающей не использовать мобильный телефон водителями во время движения в автомобиле. В течение недели школьники готовили рисунки, которые наглядно бы показали, что разговор по телефону опасен. После отбора из лучших рисунков были изготовлены раздаточные флаеры, авторы которых совместно с активистами отряда ЮИД и вышли в рейд с сотрудниками ГИБДД.

Несмотря на морозный день, школьники с удовольствием приняли участие в акции. Все водители положительно восприняли детские советы по безопасности дорожного движения и пообещали проявлять внимание, осторожность, а также неукоснительно следовать требованиям правил.

После акции школьники, чьи рисунки были использованы при изготовлении раздаточных листовок, получили ценные призы от организаторов мероприятия.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости