Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2019 года Благодаря информации, размещенной на сайте УМВД России по Омской области удалось раскрыть преступление, совершенное в отношении пенсионера

29 января на интернет-сайте УМВД России по Омской области

размещалась информация

о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении пенсионера.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что 60-летнего жителя с. Малокулачье обманули двое ранее незнакомых ему мужчина и женщина, которые при покупке овец, рассчитались с ним 5-тысячной купюрой «банка приколов».

Преступление удалось раскрыть благодаря бдительности граждан и опубликованной в СМИ заметке о розыске лиц, совершивших указанное преступление.

Прочитав новость, неравнодушная омичка обратилась в полицию и сообщила, что в соседнем дворе проживают мужчина и женщина, схожие по приметам, указанным в заметке.

При проведении оперативных мероприятий причастность данных граждан к совершению преступления подтвердилась. Известно, что подозреваемые являются супружеской парой, мужчина неоднократно ранее судим за имущественные преступления, в 2018 году освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время ущерб, причиненный потерпевшему, полностью возмещен. За активную жизненную позицию, бдительная омичка будет поощрена благодарственной грамотой ОМВД России по Омскому району.

МВД России по Омской области напоминает, чтобы не стать жертвой подобных преступлений, при расчетных операциях следует внимательно осматривать денежные банкноты. Купюры сувенирной продукции всегда имеют заметные знаки отличия. Осмотр следует производить при хорошем освещении. Особое внимание необходимо уделять тысячным купюрам, и купюрам номиналом 5000.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости