Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 февраля 2019 года У жителя Казани неизвестные украли деньги с банковской карты

Потерпевший сообщил, что днем получил СМС-сообщение: «Платеж на сумму 9400 руб. приостановлен. Свяжитесь». Потерпевший, с целью сбережения накопленных средств, перезвонил по указанному в сообщении номеру. На звонок ответил мужчина и представился сотрудником службы безопасности объединенных банков по картам «Visa» и «Master Card». Незнакомец пояснил, что с карты, принадлежащей заявителю, неизвестные пытались перевести денежные средства и посоветовал установить дополнительную защиту на счет. Потерпевший, не подозревая обмана, продиктовал собеседнику коды, которые пришли после набора определенной комбинации цифр. Спустя время он получил СМС о списании денежных средств. Сумма причиненного материального ущерба превысила 9 тысяч рублей.

В настоящее время в отделе полиции «Савиново» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

МВД Татарстана напоминает:

- При получении сообщения, что банковская карта заблокирована, необходимо перезванивать на телефон горячей линии, указанной на оборотной карте банковской карты. Операторы, после идентификации вашей личности с паспортных данных, скажут необходимую информацию о вашей банковской карте, проконсультируют по всем банковским операциям. Следует помнить, что все манипуляции с банковскими картами, в случае их блокировки, проводятся в офисах банковских учреждений, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости