Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 февраля 2019 года В Архангельске определены победители конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»

В Архангельске во Дворце детского и юношеского творчества состоялся настоящий праздник для детей и подростков - областной конкурс соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». В этом году побороться за звание лучших инспекторов ЮИД приехали 23 команды.

Право поднять флаг конкурса было предоставлено команде г. Северодвинска, ставшей победителем в прошлогодних испытаниях.

После торжественной церемонии открытия началась напряженная и интересная борьба в конкурсных испытаниях. За звание лучших соревновались 91 участник из муниципальных образований нашего региона. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи»,

«

Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения».

По итогам конкурса в номинации «Знатоки ПДД» призовые места завоевали представители г. Котласа, г. Архангельска и Онежского района. Победителем в этом состязании стала Лаврушко Анна (г. Котлас), второе место у Ундозеровой Ульяны (Онежский район) и третье – у Бушуева Максима (г. Архангельск).

На конкурсе ребята также представили навыки оказания первой помощи. Дети сначала ответили на теоретический вопрос, а затем продемонстрировали оказание первой помощи пострадавшему при различных травмах: переломе, вывихе, обморожении и т.д. Победителем

в номинации «Знание основ оказания первой помощи» стала Глазова Анна из г. Северодвинска. Ей потребовалось всего 1 минута и 23 секунды, чтобы справиться с заданием без единой ошибки! За ней - Митяшин Александр из г. Новодвинска (2 место) и Кучерявенко Полина из г. Новодвинска (3 место). Эти ребята справились с заданием без ошибок.

В испытании «Основы безопасности жизнедеятельности» ребята демонстрировали умение работать в команде, знание дорожных знаков, правил поведения пешехода и велосипедиста в нестандартных ситуациях. В этой номинации победили ребята из Онежского района, вторые – команда Шенкурского района, на третьем месте – команда г. Коряжмы.

В этом году творческий конкурс, который по традиции является наиболее зрелищным, был посвящен теме: «Дети – за безопасность на дорогах!». Каждая команда подготовила красочный плакат и выступление. Ребята танцевали, исполняли песни, частушки, призывая участников дорожного движения соблюдать дорожные правила. В этом испытании победила команда Плесецкого района. Их выступление было интересным, динамичным и запоминающимся. Второе место в творческом конкурсе заняла команда г. Мирный, третье – Верхнетоемского района.

На станции «Фигурное вождение велосипеда» ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту

и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». В итоге победителем в данной номинации стал Александр Рудкин из команды г. Северодвинска. Он преодолел все препятствия за 41 секунду без единой ошибки. Второе место у его коллеги по команде – Завьяловой Лилианы, третье - у Данила Верещагина из Онежского района. Ребята также проехали трассу без ошибок.

16 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей. В этом году на верхнюю ступеньку пьедестала – поднялись ребята из Онежского района, «серебро» - у школьников из г. Северодвинска, третье место – у команды из г. Котласа.

Огромное спасибо за создание праздничной атмосферы творческим коллективам Дворца детского и юношеского творчества, которые подготовили замечательный концерт. И, конечно, же - подарки. Никто из участников не остался без них.

У команды из Онежского района впереди соревнования российского масштаба. Им предстоит в июне 2019 года защищать честь Архангельской области на Всероссийских соревнованиях юных инспекторов дорожного движения. Желаем им удачи!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости