Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 февраля 2019 года В рамках «Недели безопасного интернета для детей и подростков» орловские полицейские провели беседу с учениками средних классов

Полицейские напомнили детям основные правила безопасного общения в сети Интернет.

Профилактическое мероприятие состоялось в Орловской детской библиотеке им. М.М. Пришвина. Там сотрудник отдела организации деятельности УУП и ПДН регионального УМВД майор полиции Анжелика Малыгина встретилась с учениками шестого класса.

Сотрудник полиции рассказала школьникам об алгоритме безопасного поведения в сети Интернет, в частности в социальных сетях. Школьникам напомнили о том, что необходимо соблюдать осторожность при общении с незнакомыми людьми, а также порекомендовали не сообщать о себе дополнительную личную информацию на страничках в социальных сетях. Также сотрудник полиции обратила внимание детей на недопустимость распространения в социальных сетях информации экстремистского характера.

В процессе общения ученики задавали сотруднице регионального УМВД различные вопросы, касающиеся обеспечения их безопасности в Интернет-пространстве. Дети получили подробные ответы и узнали алгоритм действий в различных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости