Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2019 года В Воронеже возбуждены уголовные дела о кражах из культовых сооружений

Следователями отдела по расследованию преступлений на территории Левобережного района УМВД России г. Воронежу возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» по фактам краж из церквей, совершенных на территории областного центра.

Установлено, что в ночь на 17 и 18 февраля подозреваемый проникал в помещение храмов через приоткрытое окно. Предметом хищений становились ящики с пожертвованиями прихожан и ювелирные изделия. Причиненный от противоправных действий общий ущерб составил 9 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейскими подозреваемый был установлен, сотрудники наружных постов ориентированы на его задержание.

Сегодня в ночное время сотрудниками Росгвардии, по имеющейся ориентировке, был задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый. Им оказался 41-летний мужчина БОМЖ, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

У задержанного сотрудники полиции изъяли часть похищенных денежных средств, а также ювелирные изделия, среди которых, 26 цепочек, 11 колец, 10 крестов.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости