Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2019 года В Адыгее определены победители конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе!»

В МВД по Республике Адыгея подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!».

Напомним, что цель мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме незаконного оборота запрещенных веществ, формирование у населения негативного отношения к их употреблению, а также активизация профилактической и разъяснительной работы.

Организаторами акции выступили отдел по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, а также министерство образования и науки Адыгеи.

Региональный этап проводился в трех номинациях. За это время поступило более 90 работ.

Инициативу стражей правопорядка активно поддержали представители Общественного совета при МВД - директор Национального музея Адыгеи Фатимет Джигунова и руководитель Национальной библиотеки республики Бэлла Кикова.

Общественники отметили, с каждым годом прослеживается тенденция увеличения числа поступивших работ. Это свидетельствует о том, что все больше жителей Адыгеи своей активной гражданской позицией призывают окружающих противостоять наркопреступности и совместными усилиями искоренить употребление запрещенных веществ.

В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победителем стала работа учащегося 6-го класса гимназии № 5 города Майкопа Эльдара Кудаева.

В числе отмеченных учащийся 5-го класса СШ № 11 города республиканского центра Билал Джабраилов. Представленный им короткометражный фильм признан лидером в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности».

А «Лучший макет наружной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» подготовил 10-классник Кирилл Пивоваров из СШ № 9 города Майкопа.

В ближайшее время отобранные комиссией проекты будут направлены в Москву, где представят Адыгею в федеральном этапе конкурса.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости