Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2019 года Шатковские полицейские и общественники приняли участие в мероприятии ко Дню защитника Отечества

Мероприятие патриотической направленности для учащихся 7 и 8 классов, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, состоялось на базе шатковской средней школы.

От ОМВД России по Шатковскому району во встрече со школьниками приняли участие в качестве жюри старший инспектор ПДН майор полиции Олег Ушев и член Общественного совета при Отделе Владимир Матвеичев, который также является одним из организаторов данной акции.

В ходе мероприятия участники разделились на 7 команд, каждой из которой необходимо было выполнить определенные задания. Ребята на время одевали общевойсковой защитный комплект, представляли вниманию жюри от каждой команды стенгазету-боевой листок, а также показывали отличные знания в оказании первой медицинской помощи.

Майор полиции Олег Ушев рассказал школьникам о необходимости вести здоровый образ жизни, о наличии телефона доверия, кроме того, старший инспектор напомнил о комендантском часе.

В завершение мероприятия члены жюри подвели итоги встречи и определили победителей, занявших первое, второе и третье места. Также всем участникам команд были вручены сладкие подарки.

«Проведение мероприятий патриотического характера позволяет развивать инициативу и самостоятельность обучающихся на основе игровой деятельности и повышать уровень мотивации к службе в рядах Вооруженных сил РФ, МВД России и других силовых структурах», - отметил член Общественного совета Владимир Матвеичев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8 (83190) 4-33-38

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости