Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 февраля 2019 года В Пензе стартовал мемориальный турнир по мини-футболу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Открытие межрегионального турнира по мини-футболу, посвящённого памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, состоялось в Пензе во дворце спорта «Буртасы» сегодня, 19 февраля. В этом году турнир приурочен к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях принимают участие команды, которые представляют УФСБ России по Пензенской области, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, прокуратуры, Следственного комитета и других ведомств. В церемонии открытия приняли участие представители правительства региона, руководители правоохранительных органов.

Заместитель председателя областного правительства Юрий Денисов, обращаясь к участникам соревнований, призвал вспомнить подвиги земляков, которые ценой своей жизни защищали интересы нашего государства вдалеке от дома. «Они живы в нашей памяти до тех пор, пока мы не забываем благодарить их за их подвиг. Я верю, что сегодня болельщикам покажут красивую, а главное, честную игру. Как честно выполнили свой долг люди, памяти которых посвящен турнир», – сказал Юрий Денисов.

«Герои живут до тех пор, пока они помнят. Только в период с 1995 года по настоящее время на Северном Кавказе при исполнении служебного долга погибли 16 сотрудников органов правопорядка Пензенской области. Они являются для всех нас образцом патриотизма, верности Присяге. Их имена навеки останутся в нашей памяти», – отметил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов.

Соревнования будут проходить в течение двух дней.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости