Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2019 года В Зиме сотрудники патрульно- постовой службы задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств растительного происхождения.

Накануне внимания сотрудников патрульно-постовой службы при патрулировании окрестностей привлек молодой человек, который, несмотря на сильный мороз, с пакетом в руках ходил в районе городской свалки. Увидев правоохранителей, молодой мужчина заметно стал нервничать и попытался скрыться от стражей порядка, при этом, не выпускал из рук, наполненный чем-то пакет. Сотрудники полиции выяснили причины странного поведения данного гражданина. Оказалось, что у ранее судимого местного жителя в пакете находилась растительная масса, похожая на коноплю. 23-летний молодой человек был доставлен в отдел полиции. Где признался полицейским, что нес наркотические средства для собственных нужд. При проведении экспертизы было установлено, что в пакете находилось наркотическое средство марихуана общим весом около 100 грамм.

По данному факту дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

По информации межмуниципальный отдел МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости