Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2019 года Жительнице Калмыкии понадобилось меньше минуты, чтобы похитить забытый на кассе астраханского супермаркета смартфон

Следственным отделением ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Республики Калмыкия 1996 года рождения, обвиняемой в краже с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия установлено, что 21 января в 12 часов 30 минут она, находясь в супермаркете, тайно похитила смартфон, оставленный на кассе другой покупательницей, стоявшей перед ней в очереди. Девушке понадобилось меньше минуты, чтобы взять гаджет и скрыться. «Потерпевшая вспомнила, что после разговора по телефону положила его на прилавок, чтобы расплатиться за покупки и упаковать продукты. 50-летняя женщина вернулась, но средства связи не обнаружила. Ничего не видели кассирша и другие работники. А камеры видеонаблюдения, как выяснилось, в тот день не работали», - рассказал следователь Андрей Арылов.

Несмотря на это, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленницы. Оперативники нашли её в городе Лагань и доставили в Астраханскую область. Девушка призналась в содеянном и выдала полицейским похищенное. Телефон был возвращён законной владелице.

Уголовное дело направлено в Лиманский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости