Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2019 года Сотрудниками полиции устанавливается личность злоумышленника, получившего обманным путем от горожанина более 37 тысяч рублей

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 34-летний житель г. Горно-Алтайска, который сообщил, что путем обмана и злоупотребления доверием у него похитили денежные средства.

Мужчина пояснил, что строит дом и ему потребовался пиломатериал по низкой цене. После размещения объявления на сайте Avito, ему позвонил неизвестный мужчина и предложил приобрести необходимые строительные материалы оптом. Произвести расчет звонивший предложил после доставки товара. В назначенное время пиломатериал заказчику был доставлен. Осмотрев товар, он остался доволен качеством и перевел на банковскую карту продавца более 37 тысяч рублей.

Водитель автомобиля, доставивший груз, позвонил начальнику, чтобы уточнить о поступлении денег на счет. В ходе разговора ему пояснили, что денежный перевод не получен.

Как оказалось, предприимчивый продавец пиломатериалов вовсе не тот, за кого себя выдает. Увидев интернет-объявление о покупке деревянных досок для строительства дома, мошенник решил на этом заработать. После того как покупатель с ним договорился, мужчина позвонил в крупную производственную компанию и оформил реальный заказ на приобретение пиломатериалов. Указав адрес, куда должны были доставить доски, мошенник позвонил покупателю и сказал, что к нему выехал грузовой автомобиль со стройматериалами. Дальнейший ход истории известен. Таким образом, телефонному аферисту удалось обмануть и потерпевшего, и производственную компанию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости