Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2019 года В Саранске правоохранители рассказали студентам о различных аспектах безопасности

В Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева прошла встреча представителей региональных МВД, МЧС, Росгвардии и республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества со студентами вуза.

Главным лейтмотивом общения стали различные аспекты безопасности. Так, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по го Саранск подполковник полиции Алексей Илиев заострил внимание на различных схемах обмана граждан, используемых мошенниками. Офицер привел статистику обманутых жителей и гостей республики и попросил юношей и девушек не только самим проявлять бдительность, но и рассказать о самых распространенных схемах мошенничества своим родным и близким. Полковник внутренней службы Сергей Репин, заместитель начальника главного управления МЧС России по Мордовии (по надзорной деятельности) обратил внимание на основные правила пожарной безопасности и способы минимизации последствий возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с огненной стихией. Ветеран противопожарной службы Владимир Сергеев в свою очередь отметил, что главная составляющая пожарной безопасности – сам человек, его отношение к бытовым мелочам, которые в итоге могут привести к трагедии.

В завершение встречи сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы республиканского управления Росгвардии подполковник Юрий Шишканов рассказал учащимся вуза о том, насколько осторожно необходимо обращаться с оружием, в очередной раз напомнил о проведении в регионе совместной профилактической акции «Оружие-2019» и привел несколько случаев из своей многолетней служебной деятельности.

На лекционном занятии по безопасности присутствовало более трехсот молодых людей – студенческий актив вуза. Будущим летом многим из них предстоит работать с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях. Полученные знания они теперь смогут передать своим юным подопечным, тем самым сделав окружающий мир хоть немного, но безопаснее.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости