Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2019 года Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев посетил семьи молодых сотрудников ОВД в Харовске и Вожеге

В ходе рабочего выезда в МО МВД России «Харовский» начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев посетил семьи молодых сотрудников органов внутренних дел.

В Харовске начальника регионального УМВД встретил начальник межмуниципального отдела «Харовский» Николай Шулимов. После этого делегация отправилась в гости к водителю-сотруднику группы тылового обеспечения сержанту внутренней службы Денису Беседину. Денис проживает с матерью и отцом, брат Александр тоже сотрудник ОВД - старший инспектор ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Харовский». Виктор Пестерев поблагодарил родителей за воспитание ответственных сыновей. Денис и Александр серьезно относятся к службе и четко выполняют поставленные задачи. Вместе с тем Виктор Николаевич отметил, что Денису не нужно стоять на месте, думать о повышении своей квалификации и получении высшего образования в ВУЗах системы МВД России. Генерал-майор Пестерев рассказал семье молодого сотрудника ОВД, что в настоящее время важен вопрос ранней профориентации детей. Племянница Дениса, например, может поступить в кадетский класс в харовской школе, а потом продолжить образование по правоохранительной направленности. Путей множество – специальность «Кинология» в Вологодском промышленно-технологическом техникуме или другие средние и высшие учебные заведения МВД России. Поблагодарив семью Дениса и Александра за гостеприимство, Виктор Пестерев отправился в Вожегу.

Вместе с начальником отделения полиции по Вожегодскому району Игорем Литвиненко и сотрудниками Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области генерал-майор Пестерев посетил семью эксперта экспертно-криминалистической группы младшего лейтенанта полиции Максима Кокарева. Максим вместе с женой воспитывают 5-летнюю дочь. Виктор Кокарев – отец Максима, ветеран МВД. Вместе с сыном он занимается лыжным спортом. Оба с интересом следят за достижениями своего земляка Дениса Спицова, отец которого был милиционером и погиб при исполнении служебных обязанностей. Игорь Литвиненко рассказал, что Максим, окончив Вологодский государственный университет, сразу поступил на службу в ОВД. Эксперт прошел первоначальное обучение в Москве и в кратчайшие сроки получил первые допуски на самостоятельное производство дактилоскопических экспертиз и экспертиз холодного и метательного оружия. Виктор Николаевич похвалил полицейского за старание и предложил дальше развивать навыки эксперта-криминалиста, получить остальные допуски и повышать квалификацию. Жена Максима работает хореографом в Вожегодском доме культуры, поэтому молодая семья активно участвует в художественной самодеятельности. Совсем недавно они принимали участие в Лейтенантском балу, проходившем в областной филармонии им. В.А. Гаврилина. Виктор Пестерев сказал спасибо за радушный прием хлебосольным родителям и поздравил с наступающим праздником – Днем защитника отечества.

Следующей остановкой рабочего выезда станет Администрация Вожегодского района, где начальник регионального Управления МВД проведет встречу с представителями правоохранительных структур района.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости