Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2019 года В Сахалинской области полицейские проводят мероприятия для подростков и молодежи в рамках акции «Неделя мужества»

15 февраля, в рамках проводимой на территории Сахалинской области патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» совместно с учащимися средней школы № 1 города Александровск-Сахалинский проведен смотр строя и песни среди учащихся с 1 по 11 класс. Данное мероприятие проводилось с целью формирования патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству.

Подполковник внутренней службы Мурад Абдуллаев и старший лейтенант полиции Владимир Масюков вместе с педагогом и членом родительского комитета Леонидом Усиковым находились в составе судей. Главным же арбитром был назначен ветеран МВД Владимир Максудов. Незабываемым подарком для всех присутствующих стали выступления школьников, которые с необыкновенным воодушевлением маршировали и исполняли патриотические отрядные песни. Судьи оценивали их внешний вид, четкость доклада командира, дисциплину строя, приветствие команды, выполнения команд в строю и конечно исполнение строевой песни.

В заключении мероприятия судейская коллегия определила победителей в номинациях «лучший командир» и «лучший строй»: среди младших классов победили учащиеся 2 класса. В средней возрастной группе среди 5-8 классов победу одержал 5а класс, 11-й класс вырвал победу среди старшеклассников.

Общей фотографией с победителями, ветеранами, полицейскими и участниками смотра строя и песни завершилось данное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 06:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости