Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2019 года В Гаврилов-Яме полицейскими раскрыта кража денег с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району поступило заявление от мужчины 1980 г.р. о том, что им утеряна банковская карта и до момента блокировки, неизвестными совершались покупки с использованием карты.

Установлено, что неизвестное лицо совершило две покупки в продуктовых магазинах на сумму около 1 тыс. рублей. С использованием записей камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого местного жителя 1971 г.р. и через некоторое время доставили мужчину в отдел полиции.

Подозреваемым даны признательные показания. Он пояснил полицейским, что нашел банковскую карту на улице. В дальнейшем пользуясь тем, что карта имела функцию бесконтактной оплаты, дважды расплатился в магазине за продукты. Затем решил приобрести себе телефон за 4990 рублей, но потребовался ПИН-код и он не смог совершить покупку. Дальше он решил купить продукты, но карта была уже заблокирована.

В отношении мужчины возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». . Подозреваемый возместил ущерб. Расследование продолжается.

Полиция предупреждает граждан – не оставляйте свое имущество без присмотра - исключите доступ посторонних лиц к банковской карте, к данным банковской карты, сотовому телефону.

Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости