Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2019 года Полицейские разыскивают подозреваемых в кражах имущества из автомобилей

По фактам тайных хищений автомобильных аксессуаров, денежных средств и документов потерпевших возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

В отделы полиции Автозаводского и Ленинского районов областного центра в середине февраля 2019 года поступили сообщения о трех случаях тайного хищения имущества из транспортных средств.

Предметами преступных посягательств стали аккумуляторные батареи, наборы инструментов, панель магнитолы, видеорегистратор, документы и деньги автовладельцев. Общий материальный ущерб от противоправных действий составил 79 000 рублей.

В целях сохранности своего имущества от действий автомобильных воров Управление МВД России по Нижнему Новгороду советует гражданам следовать следующим простым рекомендациям:

- не оставляйте на видном месте предметы личного пользования, сумки, документы, технические средства, инструменты, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи;

- избегайте оставления автомашин на стихийных парковках, отдавая предпочтение охраняемым закрытым стоянкам с пропускным режимом и видеонаблюдением в целях минимизации возможного ущерба от противоправных действий криминальных элементов;

- следует оборудовать свой автомобиль качественной сигнализацией с датчиком движения и вибрацией, с сиреной, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет злоумышленников.

В случае, если Вы стали жертвой кражи из автомобиля, незамедлительно обращайтесь в полицию, так как оперативность обращения повышает шанс раскрытия преступления по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости