Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2019 года За хищение аккумуляторов работник усть-абаканского предприятия сел на скамью подсудимых

В октябре прошлого года в полицию Усть-Абаканского района обратился руководитель предприятия, который сообщил, что из строительного вагончика, расположенного в районе поселка Усть-Абакан похищено две аккумуляторные батареи. Сумму причиненного ему ущерба заявитель оценил более 13 тысяч рублей.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что злоумышленник беспрепятственно проник в вагончик, из которого похитил имущество предприятия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что кражу совершил 40-летний сотрудник организации. В кабинете дознавателя мужчина пояснил, что на попутном автомобиле доехал до рабочего места и попросил водителя его подождать некоторое время. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина проник в вагончик, откуда похитил две аккумуляторные батареи. Имущество злоумышленник погрузил в багажник транспортного средства и сбыл в одном из магазинов Абакана. Полученные три тысячи рублей потратил на личные нужды.

Отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району расследовано и с обвинительным заключением в суд направлено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция по данной ст. предусматривает до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости