Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2019 года Представители МВД по Республике Карелия приняли участие в чемпионате «Динамо» по лыжным гонкам

Соревнования проходили в спортивном центре «Курган» 18 и 19 февраля. В программу вошли лыжные гонки свободным стилем и смешанная эстафета. На старт вышли члены Карельского регионального Общества Динамо - представители органов безопасности и правопорядка республики.

В гонках среди женщин на 3 километра свободным стилем первое место заняла сотрудница Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, на втором Ирина Полонская из республиканского Управления Росгвардии. Бронзу завоевала Анастасия Назарова - представительница МВД по Республике Карелия.

Во второй день соревнований проводилась эстафета, которая состояла из четырех этапов. На первом этапе бежали девушки три километра, на трех остальных этапах за победу боролись мужчины на дистанции пять километров. Победу в эстафете одержала команда Пограничного управления, на втором месте команда Управления Росгвардии по Республике Карелия, на третьем – сотрудники МВД по Республике Карелия. Пьедестал почета по итогам лыжных гонок и эстафеты заняли представители этих же ведомств в той же последовательности.

На церемонии награждения заместитель председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Сергей Трофимов вручил победителям кубки, медали и грамоты. «Сегодня, у большинства участников соревнований нет возможности так, как раньше, трудиться на тренировках, - отметило руководство карельского общества «динамовцев». - Но ведь все в форме, бегут красиво, стремительно, техника отработана. А главное сохранился тот же азарт, та же страсть, которые дарит только спорт».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия