Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2019 года В Ростовской области по материалам проверок донского главка МВД приостановлена деятельность шести аптек

На постоянной основе оперативники донского главка проводят проверки аптек Ростовской области.

Материалы по выявленным фактам нарушений действующего законодательства направляются в Росздравнадзор.

Арбитражный суд Ростовской области рассмотрел шесть дел по результатам проверок территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области, основанных на материалах ГУ МВД России по Ростовской области.

Аптечные организации не только реализовали лекарства из категории «аптечной наркомании» без рецепта, но и не вели их учет. Кроме того, одна из аптек превысила надбавку на препарат, входящий в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Все юридические лица, в отношении которых проводилась проверка, в прошлом году неоднократно привлекались к ответственности за безрецептурный отпуск лекарственных препаратов и нарушение лицензионных действий.

Руководители трех аптек привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 КРФобАП с приостановлением деятельности на 30 суток. Владелец трех других аптек так же привлечен к административной ответственности с приостановлением деятельности на 90 суток.

Главное управление МВД России по Ростовской области продолжает проводить рейдовые мероприятия с целью выявления аналогичных нарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости