Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2019 года Александровскими полицейскими установлен подозреваемый в покушении на кражу из квартиры местной жительницы

В начале февраля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району обратилась местная жительница, сообщившая, что в квартире её матери, которая некоторое время отсутствует, неизвестные разбили окно.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили поврежденное окно и беспорядок в комнатах, при этом заявительница утверждала, что при последнем посещении квартиры вещи лежали на своих местах.

Сотрудники экспертно-криминалистической службы, прибывшие в составе следственно-оперативной группы, при осмотре места происшествия изъяли след обуви предполагаемого злоумышленника.

В дальнейшем полицейские установили, что к незаконному проникновению в жилище может быть причастен 47-летний местный житель, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранителей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника.

Фигурант признался, что знал об отсутствии хозяйки и, употребив спиртное, разбил окно и проник в квартиру, планируя совершить кражу имущества. Однако, ничего ценного не нашел и покинул чужое жилище.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости