Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2019 года Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по восьми кражам в отношении одного лица

В ОМВД России по Саракташскому району обратился представитель службы безопасности филиала одной из действующих на территории района кредитных организаций с заявлением на сотрудницу, похищавшую денежные средства с лицевых счетов клиентов.

В ходе проведенных мероприятий следователь отдела выяснил, что 38-летняя женщина, пользуясь служебным положением, входя в доверие к гражданам, пришедшим в организацию за кредитами, похитила деньги у восьми человек. При оформлении кредитов она умышленно завышала сумму заемных средств и под предлогом помощи получала доступ к кредитным картам и даже телефонам клиентов. Незаметно для потерпевших она переводила деньги на свой лицевой счет. В результате люди даже не догадывались, что сумма их кредитов на несколько тысяч больше, чем они запрашивали, и прилежно выплачивали завышенные проценты и суммы платежей за деньги, которыми не воспользовались. Общая сумма ущерба, который женщина своими действиями причинила клиентам банка, составила 29 500 рублей.

По итогам разбирательства следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по восьми эпизодам по части 3 ст. 158 «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости