Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 февраля 2019 года Дембельский альбом. Денис Морозов: команда «Газы!» дана для всех

Справка:

Морозов Денис Николаевич – заместитель начальника полиции ОМВД России по Усть-Абаканскому району по охране общественного порядка, подполковник полиции. Службу проходил в милицейском батальоне в 1996-1997 годах, на службу в ОВД поступил сразу после демобилизации.

Армейская служба на всю жизнь остаётся в памяти каждого, кто однажды был призван военкоматом. И до сих пор вспоминаются истории, от которых нельзя сдержать улыбки, ведь не зря в народе говорят: кто был – не забудет:

«Не успели мы прибыть в часть, как одна за одной стали приходить посылки от заботливых родителей, в каждой из них – носки всех фактур, цветов и размеров. Они-то и сыграли новобранцам плохую службу.

С приходом весны нас направили на первый свой марш-бросок. Мы, проигнорировав «дедовские» портянки, бежали в кирзовых сапогах, надетых прямо на носки, и не знали, что закончится это «приключение» многочисленными кровавыми мозолями и не только этим...

15 километров по пересечённой местности многие осилили кое-как. Бежать в полном обмундировании оказалось совсем непросто, часть пути нужно было преодолеть в противогазах. Некоторые ребята решили схитрить и открыли клапаны, чтобы увеличить доступ кислорода, но отцы-офицеры не первый год несли службу и хорошо знали все уловки новобранцев.

В конце маршрута нас ждала палатка, в которую мы рванули на внезапно открывшемся «втором дыхании». Лишь переступив порог, поняли, что ещё до нашего прибытия была подана команда «газы». Те, кто ещё несколько минут назад дышал полной грудью, засуетились, судорожно пытаясь закрыть клапан противогаза. Вышло это не у всех. Ребят, кто так и не сумел «отремонтировать» средство индивидуальной защиты, за пределами палатки ждал командир, который и отправил хитрецов в наряд!»

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости