Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 февраля 2019 года В Горно-Алтайске представители общественности заслушали отчеты участковых уполномоченных полиции

В Администрации г. Горно-Алтайска, под председательством первого заместителя главы Администрации города Юлии Мягковой и начальника отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Алтай Сергея Филиппова, состоялась встреча председателей уличных домовых комитетов и представителей общественности с полицейскими.

Традиционное подведение итогов, на котором участковые уполномоченные полиции рассказывают горожанам о результатах своей работы, позволяет стражам порядка подробнее узнать о проблемах граждан, на месте обсудить и решить наболевшие вопросы.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Александр Пронин проинформировал горожан об оперативной обстановке на территории республиканской столицы. Было отмечено, что за прошедший год на территории города зарегистрировано более полутора тысяч преступлений, из них раскрыто 70%.

В отчетном периоде участковыми уполномоченными полиции рассмотрено почти 4000 заявлений и сообщений от граждан, пресечено почти 2000 административных правонарушения, раскрыто почти 200 преступлений. Принятыми мерами удалось не допустить роста правонарушений, совершённых лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, а также сократить число «пьяных» преступлений.

В поле зрения полицейских оставались вопросы профилактики имущественных преступлений, в том числе, совершаемых с использованием интернета и мобильной связи. В 2018 году на территории города совершено 125 преступлений указанного вида.

По словам начальника отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Алтай Сергея Филиппова, «несмотря на то, что на некоторых административных участках поменялись участковые уполномоченные полиции, это не сказалось на качестве работы на обслуживаемой территории. Все полицейские имеют большой опыт службы, а главное, желание работать и помогать людям».

Представители администрации г.Горно-Алтайска отметили, что подобные мероприятия необходимы как жителям республиканской столицы, так и полицейским. Горожане имеют возможность не только услышать отчеты полицейских, но и задать интересующие вопросы, обсудить наболевшие проблемы и найти выход из различных житейских ситуаций.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости