Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 февраля 2019 года В Усть-Коксинском районе возбуждено уголовное дело по факту угона трактора

Сотрудниками Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району задержан местный житель, подозреваемый в угоне трактора.

В дежурную часть полиции от жителей п. Березовка, работающих механизаторами в сельскохозяйственном предприятии, поступило сообщение об угоне трактора МТЗ.

Сотрудникам полиции сельчане пояснили, что вечером припарковали два трактора на территории предприятия, а утром на одном из тракторов обнаружили следы механических повреждений.

Сторож предприятия, охранявший сельскохозяйственную технику, свою причастность к произошедшему отрицал. Но в ходе дальнейшего разбирательства признался, что техникой пользовался 29-летний местный житель.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции. Мужчина пояснил, что в помещении сторожки, вместе со сторожем, распивал спиртные напитки. В ходе застолья приятель уснул, а его гость решил продолжить распитие спиртных напитков. Когда алкоголь закончился, сельчанин решил съездить за спиртным на одном из тракторов.

Воспользовавшись тем, что его кабина была открыта, а ключ находился в замке зажигания, сельчанин воспользовался техникой. Однако уехать далеко мужчине не удалось. Во время движения трактор застрял в снегу и угонщик решил вернуться на стоянку предприятия за другим трактором. Разбудив приятеля, он завел второй трактор, с помощью которого вытащил и вернул на место застрявшую технику.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости