Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2019 года В преддверии Дня защитника Отечества в п. Ачит сотрудники ГИБДД совместно с отрядами ЮИД напомнили участникам дорожного движения о ПДД.

В предверии Дня защитника Отечества юные инспекторы дорожного движения совместно с ГИБДД традиционно провели ряд мероприятий для разной категории участников дорожного движения.

Самыми маленькими участниками данного мероприятия стали юидовци детского сада «Улыбка» пгт Ачит. Дети своими руками подготовили поздравительные открытки на тему безопасности дорожного движения. В каждой открытке воспитанники нарисовали рисунок по ПДД и написали пожелания содержащие информацию о том, как правильно переходить дорогу, о необходимости перевозить ребенка в автокресле, пользоваться ремнем безопасности. Открытки со своими пожеланиями дети вручили водителям-родителям.

В рамках акции Ачитские школьники - мальчишки получили от девчонок из отряда ЮИД световозвращающие элементы в виде звезды. Юидовци напомнили мальчишкам, что дисциплинированный пешеход – лучший защитник Отечества, а также проинформировали школьников о важности использования световозвращателей на дорогах в темное время суток.

Кроме того, сотрудники ГИБДД в преддверии Дня защитника Отечества, посетили образовательные учреждения, рассказав школьникам о службе в Госавтоинспекции, а также напомнили детям и подросткам правила безопасного поведения на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости