Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 февраля 2019 года Инспекторы пропаганды отдела ГИБДД по г. Владикавказу провели агитационно-информационную работу с детьми и подростками

Поводом для активизации профилактической деятельности послужила статистика, свидетельствующая об участившихся фактах дорожно-транспортных происшествий на территории города с участием детей пешеходов и пассажиров.

Ребята разных возрастных категорий школ № 3, № 37, № 38 и № 43 приняли участие в семинарах, посвященных пропаганде культуры безопасного и законопослушного поведения на дороге. Мероприятия проходили под девизом «Сохрани себе жизнь!».

Большой вклад внесли педагоги и руководители отрядов Юных инспекторов движения. Семинары в начальных и средних классах проводились с использованием наглядной агитации и познавательных фильмов по изучению правил безопасности.

С учащимися 9-11 классов стражи порядка строили общение в виде диспута, используя вопросно-ответную форму. Итогом мероприятия стала деловая игра «Безопасный выход». Ребятам предстояло ответить на вопросы о правильном передвижении пешеходов и велосипедистов, выделить соответствующую возрастную категорию для вождения автомобилей, мотоциклов и скутеров, определить знаками места посадки пассажиров в общественный транспорт и провести мини тест, доказывающий необходимость использования ремней безопасности, позволяющих снизить травматизации пассажира в случае ДТП.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что культура поведения маленьких участников дорожного движения формируется в семье. Берегите своих чад и будьте примером для своих младших.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 19:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости