Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 февраля 2019 года Начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев поздравляет жителей края с Днем защитника Отечества

Уважаемые приморцы!

От имени сотрудников приморской полиции и от себя лично сердечно поздравляю всех жителей края с Днем защитника Отечества!

23 февраля – особый день календаря. Исторически этот праздник стал символом мужества и доблести. В этом году эта дата знаменательна также тем, что страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Защита Отечества для сотрудников органов внутренних дел имеет особый смысл: надежно оберегать мир и покой жителей края от преступных посягательств, в любую минуту быть готовым прийти на помощь к попавшим в беду. Поэтому праздники для стражей правопорядка – те же напряженные будни.

Наш край всегда находился на перекрестке жизненных коллизий, политических и экономических преобразований. Его первыми жителями были военные моряки, основавшие форпост России на берегах Тихого океана. И в те далекие грозовые годы, и в наши дни большую часть жителей Приморья составляют люди, которые призваны хранить восточные рубежи России.

Многие из сотрудников органов внутренних дел прошли жизненную закалку, получили уроки стойкости в рядах Вооруженных Сил. Эта закалка и сейчас служит фундаментом для профессионального роста, добросовестного выполнения служебных задач.

Выражаю искреннюю признательность ветеранам. Ваша преданность интересам службы всегда является для нас примером подлинного патриотизма, отваги и чести.

От имени руководства УМВД России по Приморскому краю и от себя лично я поздравляю всех жителей Приморья с Днем защитника Отечества. Будьте благополучны и счастливы в кругу родных и близких!

Желаю мира, доброго здоровья, крепости духа.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю

генерал-майор полиции

Николай Афанасьев

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости