Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2019 года В Приволжском районе сотрудники полиции и ветераны МВД приняли участие в «Неделе мужества»

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» в средней школе №1 села Приволжье прошел смотр-конкурс строя и военно-патриотической песни, посвященной Дню защитника Отечества. В ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» вступили учащиеся кадетского класса. Ребята являются активными участниками и победителями районных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

В гости к юным защитникам Отечества пришли сотрудники и ветераны Отдела МВД России по Приволжскому району.

Командующий смотром - начальник Отдела МВД России по Приволжскому району подполковник полиции Владимир Незванкин поздравил ребят с праздником и обратился к присутствующим: «Во все времена защитники Отечества являлись образцом самоотверженности, мужества и героизма, отстаивая интересы своей Родины».

Учащиеся кадетского класса произнесли клятву юнармейцев. Школьники обещали быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца.

После торжественной церемонии, праздник продолжился проведением смотра-конкурса строя и песни. Каждый класс подготовил девиз для своей команды. Школьники показали умение выполнять команды строевой подготовки и исполнение строевых песен.

Подводя итоги, Владимир Николаевич отметил: «Ребята справились с трудной задачей. Поздравляю участников мероприятия и желаю вам успехов в учебе и оставайтесь единым дружным коллективом».

В завершении мероприятия директор школы Елена Прудникова и коллектив учебного заведения выразил признательность стражам правопорядка за большой вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и за помощь в организации праздника.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости