Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 марта 2019 года В Севастополе полицейские в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району подробно рассказали школьникам о негативном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм и психику человека. Особое внимание подростков полицейские обратили на тяжёлые последствия наркотической зависимости среди несовершеннолетних. Старшеклассники узнали об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и правовых последствиях для лиц, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Во второй части беседы сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних рассказали школьникам об опасности вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность. Полицейские разъяснили, что чаще всего экстремисты пытаются оказывать деструктивное влияние на подростков с помощью социальных сетей и мессенджеров. Сотрудники объяснили, как нужно себя вести в сети Интернет, чтобы не стать соучастником или жертвой преступления.

В завершение мероприятия полицейские ответили на интересующие вопросы по теме беседы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости